ENTRIES FOR 29TH NATIONAL UNDER-13

Entries Received so far (Alphabetically ordered) Name IRtg STATE D.O.B  ANIRUDH R.S M 1058 TELANGNA 17-04-2003 AAN SIKKA M 1648 23-07-2003 AARUSH GUPTA M DELHI 22-09-2004 ADITYA GUHAGARKAR M MAH 10/4/2003 ADITYA P. MELANI GUJARAT AGAM ADITYA.E M 1261 GUJARAT 24-09-2002 AKSHAY KUMAR M HAR 13-04-2002 AMAN SHARMA M 1101 HAR 24-12-2005 ANERI KANJAR GUJARAT ANISHA MISHRA F 1726 ODISHA 26-05-2002 ANISHKA VIKRAM F 1180 DELHI 3/11/2007 ANMOL M 1709…

Read More >>
10904575_870766009627275_8576730220482186137_o

Final Results

Open Category Top 20  1 SAHIL, Tickoo Faridabad 2 ARUN, Rathee Rohtak 3 VIBHAV, Sharma Faridabad 4 SAHIL, Dhawan Kurukshetra 5 VIKRANT, Verma Gurgaon 6 KRISHAN, Soni Bhiwani 7 VIKRANT, Jaglan Hissar 8 SHUBHAM, Kaushik Bhiwani 9 PARMOD, Kharbash Fatehabad 10 KAPIL, Dahiya Bahadurgarh 11 SANJAY, Chhabra Gurgaon 12 PUNEET, Indora Hissar 13 ANSHUL, Kaushik Bhiwani 14 PINAK, Snp Sonipat 15 AMARJOT, Singh Sirsa 16 LOKESH, Hans Gurgaon 17 ACHLESHWAR, Singh…

Read More >>
DSCN6233

Bhanot Stuti Bags Gold Medal

Shuti Bhanot of Gurgaon, won gold Medal at Commonwealth Chess Championship Under-14 Girls Category. Final Results: MEDAL WINNERS OPEN 1 Gupta Abhijeet GOLD IND 2 Das Arghyadip SILVER IND 3 Lalith Babu M.R. BRONZE IND MEDAL WINNERS UNDER 20 OPEN 1 Karthikeyan Murali GOLD IND 2 Aravindh Chithambaram Vr. SILVER IND 3 Akash G BRONZE IND MEDAL WINNERS UNDER 20 GIRLS 1 Michelle Catherina P GOLD IND 2 Vaishali R…

Read More >>
31st haryana state

31वीं हरियाणा स्टेट ओपन शतरंज प्रतियोगिता

31वीं हरियाणा स्टेट ओपन शतरंज प्रतियोगिता 17 जुलाई से 19 जुलाई तक बहादुरगढ़ में करायी जाएगी | इस बाबत एक प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से दी हरियाणा चैस एसोसिएशन के प्रदेश महासचिव एडवोकेट नरेश शर्मा ने बताया की यह प्रतियोगिता दी बहादुरगढ़ चैस फाउंडेशन द्वारा दी हरियाणा चैस एसोसिएशन के तत्वावधान में आयोजित की जाएगी और इसके द्वारा 16 अगस्त से 27 अगस्त तक नागपुर में होनेवाली राष्ट्रीय प्रतियोगिता के…

Read More >>
HIMANSHU

हिमांशु शर्मा ग्रैंड मास्टर के ख़िताब से मात्र एक कदम दूर

हरियाणा का हिमांशु शर्मा ग्रैंड मास्टर के ख़िताब से मात्र एक कदम दूर | हरियाणा का पहला इंटरनेशनल मास्टर हिमांशु शर्मा अब ग्रैंड मास्टर के खिताब से मात्र एक कदम दूर रह गया है | 2425 रेटिंग वाले हिमांशु ने भुवनेश्वर ग्रैंड मास्टर टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करते हुए ग्रैंड मास्टर के लिए ज़रूरी तीन नॉर्म्स में से दूसरा नॉर्म हांसिल कर लिया | 24 मई से 31 मई तक…

Read More >>
विश्वनाथन आनंद की माताश्री श्रीमती सुशीला विश्वनाथन

विश्वनाथन आनंद की माताश्री के निधन पर दी हरियाणा चैस एसोसिएशन ने जताया शोक

पांच बार के विश्व चैंपियन विश्वनाथन आनंद की माताश्री श्रीमती सुशीला विश्वनाथन का मंगलवार दिनांक २६ मई को निधन हो गया | वे ७९ वर्ष की थी | दी हरियाणा चैस एसोसिएशन के प्रधान श्री राजू वेर्मा के निवास स्थान पर कल शाम एक विशेष बैठक कर दिवंगत आत्मा को श्रद्धांजलि दी गयी और आल इंडिया चैस फेडरेशन के माध्यम से एक शोक प्रस्ताव शतरंज के महान खिलाडी विश्वनाथन आनंद…

Read More >>
results

XX Haryana Junior Chess Results

Final Results of XX HARYANA STATE JUNIOR & SUB-JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP -2015 Under-7, Under-9, Under-13 & Under-17 For Boys & Girls held at KIIT ENGINEERING COLLEGE, Vill. Bhondsi, Sohna Road, from 22nd May to 24th May-2015 organised by Distt. Chess Association Gurgaon under the aegis of THE HARYANA CHESS ASSOCIATION. Under – 7 Boys 1. Sparsh Bisht – Gurgaon 2. Moksh Saksena – Gurgaon 3. Aarav Patwa – Faridabad 4….

Read More >>
P1020144_1

Merits of Chess

दिनांक 26-04-15 को द मिलेनियम पब्लिक स्कूल , अंनसल , पानीपत में दो दिवसीय जिला शतरंज प्रतियोगिता के आयोजित पुरष्कार वितरण समारोह के दौरान राष्ट्रीय पशु आनुवंशिक संसाधन ब्यूरो, करनाल, में कार्यरत वरिष्ठ तकनीकी अधिकारी व सुझाव परीक्षक,  www.mygov.nic.in , पीएमओ , भारत सरकार, डॉ प्रताप सिंह पंवार के अनुसार शतरंज खेल  का  महत्व :- शतरंज के लिए बच्चों का परिचय उनके मानसिक विकास की दिशा में एक अच्छा कदम है। जब  अपने बच्चों…

Read More >>

1st Panipat District Chess Championship Results

Panipat District Chess Championship 2015 Results   U-11 Mixed   Keshav Malik Madhur Verma Deven Sharma   U-15 Mixed   Sagar Bansal Kashish Gandhi Kuljeet Singh   U-15 Girls   Pehu Riya Maneya   U-19 Mixed   Dev Sunil Sharma Gautam   Open Group   Naveen Arora Vansh Sapra Pawan Khurana

Read More >>